Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц ВЫХОД

О сайте

На сайте используется компьютерный шрифт Verdana, который специалисты из Лаборатории зрительной эргономики Соединенных штатов признали самым безопасным для глаз шрифтом. Ученые предполагают, что во время чтения текстов, набранных шрифтом Verdana, глазные мышцы подвергаются наименьшему напряжению. Использование этого шрифта, как утверждают медики, поможет избежать близорукости и синдрома компьютерного зрения, который возникает практически у всех людей, много времени проводящих за компьютерным монитором.

Для работы с документами сайта необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати файлов формата PDF.Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей: http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2_allversions.html

Все используемые организацией информационные системы: АИС «Е-услуги. Образование», АИС "Сетевой город. Образование", АИС "Информационная база данных", АИС "АтриС" - размещены на сервере Управления образования Озерского городского округа по адресу: Российская Федерация, Челябинская область, г. Озерск, ул. Уральская, д.8.

Также предусмотрена версия сайта для слабовидящих в соответствии с Приказом Росстандарта от 29.11.2012 N1789-ст «Об утверждении национального стандарта»:
"В соответствии с ФЗ от 27 декабря 2012 г. N184-ФЗ «О техническом регулировании» приказываю:
Утвердить для добровольного применения национальный стандарт РФ ГОСТ 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению», с датой введения в действие 1 января 2014 года, взамен ГОСТ Р 52872-2007."

ГОСТ Р 52872-2012. ТРЕБОВАНИЯ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ

Документы, определяющие порядок работы и содержание сайта

Сайт начал свою работу 3 сентября 2008 года, создан в системе 1С-Битрикс при поддержке федерального центра информационно-образовательных ресурсов и размещался по адресу http://s21.ozersk.chel.fcior.edu.ru

Разработчик сайта Ильин Владислав Витальевич.

С 3 сентября 2008 г. по 23 февраля 2014 г. - администратор сайта Ильин Владислав Витальевич.

C 24 февраля 2014 г. - администратор сайта Корякин Александр Геннадьевич.

С 1 декабря 2014 г. - сайт переехал на новую платформу и сменил имя.

Доменное имя school21-ozersk.ru на правах аренды принадлежит Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа №21"  (См. на сервисе WhoIs.com)

Самоанализ соответствия сайта требованиям законодательства РФ

Вид материалов
twcolsmtbbgtb